Петр III Романовы. Династия в романах – 12

Разное

За 186 дней своего царствования Пётр III издал 192 указа, из них указы о дворянской вольности, отмене Тайной канцелярии и прекращении преследований иноверцев свидетельствовали о незлобивом характере правителя. Но воспоминания современников о Петре противоречивы, по-разному изображён «третий император» и авторами этой книги. Кульминацией каждого повествования является «трагедия в Ропше» – убийство императора и предшествующие этому драматические события дворцового переворота 1762 года.
В данный том вошли следующие произведения:
Г. Самаров «На троне великого деда»
Э. М. Скобелев «Свидетель»

Без опасности. Школьные годы

Как преодолевать школьные стрессы, что противопоставить дурным компаниям (о сексе, экстремальных развлечениях и наркотиках в этой книге тоже написано)

Підручник з ОТМ.

Стилізування та орнамент.

Жизнь замечательных людей.часть 31

Никола Тесла (Борис Ржонсницкий) Низами (Е. Бертельс) Нечаев. Созидатель разрушения (Феликс Лурье) Нефертити и Эхнатон (Кристиан Жак) Нестор Махно (Василий Голованов) Нестеров (Сергей Дурылин) Нестеров (Бурче Е. Ф.) Неру (Александр Горев, Владимир Зимянин) Некрасов (Николай Скатов) Некрасов (Владислав Евгеньев-Максимов) Неделин (Владимир Толубко) Нахимов (Юрий Давыдов) Наталья Гундарева (Наталья Старосельская) Насер (А. Агарышев) Народные мастера (Анатолий Рогов) Нариманов (И. Дубинский-Мухадзе) Наполеон, или Миф о «спасителе» (Жан Тюлар) Нансен (Александр Таланов) Намык Кемаль (В. Стамбулов) Назым Хикмет (Радий Фиш) Н. Симонов, Ю. Завадский (М. Любомудров) Н. И. Пирогов (С. Штрайх)