Божества древних славян

Разное

Автор книги "Божества древних славян", Александр Сергеевич Фаминцын, был одним из самых известных петербургских историков музыки и музыкальных критиков. Как ученый-музыковед, он живо интересовался историей народной музыки и песенного творчества. А.С.Фаминцын не был профессиональным этнографом или религиоведом. Тем не менее, он добросовестно пытался свести в единую систему все доступные ему сведения о дохристианском мировосприятии и обрядности славянских народов. Сам Фаминцын считал свою книгу лишь введением к капитальному труду, в котором он предполагал дать анализ народных песен и отражающихся в них обрядов и обычаев древних славян.

Музичне мистецтво [Текст] : підручник  для 5 кл. загальноосвітніх навчальних закладів. / Л. М. Масол, Л. С. Аристова. – Х. : Сиция, 2013. – 160 с . : іл.

Масол, Л. Музичне мистецтво [Текст] : підручник для 5 кл. загальноосвітніх навчальних закладів. / Л. М. Масол, Л. С. Аристова. – Х. : Сиция, 2013. – 160 с . : іл.

Век просвещения

В романе «Век Просвещения» грохот времени отдается стуком дверного молотка в дом, где в Гаване конца XVIII в., в век Просвещения, живут трое молодых людей: Эстебан, София и Карлос; это настойчивый зов времени пробуждает их и вводит в жестокую реальность Великой Перемены, наступающей в мире. Перед нами снова Театр Истории, снова перед нами события времен Великой французской революции…

Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по всем рассматриваемым темам. Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.