Крестоносцы. Том 1

Разное

События, к которым обратился Сенкевич в романе «Крестоносцы», имели огромное значение, как для истории Польши, так и для соседних с нею славянских и балтийских народов, ставших объектом немецкой феодальной агрессии. Это решающий этап борьбы против Тевтонского ордена, когда произошла знаменитая Грюнвальдская битва 1410 года, сломлено было могущество и приостановлена экспансия разбойничьего государства.

Основы химии

Для студентов ВУЗ технических специальностей нехимического профиля.

География материков и океанов [Текст] : учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений. / С. Г. Коберник, Р. Р. Коваленко. -  К . : Навчальна книга, 2007. – 272 с. 6 илл.

Коберник, С. Г. География материков и океанов [Текст] : учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений. / С. Г. Коберник, Р. Р. Коваленко. - К . : Навчальна книга, 2007. – 272 с. 6 илл.

Українська література : підручник для 5 класу

Структура і зміст підручника спрямовані на активну роботу учнів з художніми текстами, пошукову й дослідницьку діяльність, розвиток мовлення та мислення. Завдання в рубриках «Поміркуй над прочитаним», «Будь уважним до слова», «Збагачуй своє мовлення», «Література в колі мистецтв», «Ти – творча особистість» тощо навчатимуть школярів читати уважно й осмислено.