1700 заданий по Microsoft Excel

Прикладные программы

В книге приведены формулировки задач, предназначенных для решения в электронных таблицах MS Excel и включающих как общие задания по работе в программе, так и вопросы, для успешного ответа на которые у учащихся предполагается наличие более глубоких знаний. Вспомогательные рисунки, таблицы, примеры диаграмм и графиков способствуют четкому восприятию материала и пониманию вида выходной информации. Разнообразные задания сочетают работу с данными, использование одной или нескольких функций, обработку числовой и нечисловой информации, построение диаграмм и делают процесс обучения и последующей проверки знаний увлекательным и полезным. Задания сборника могут быть использованы учителем при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий, а также на олимпиадах различного уровня по информационным технологиям.

Модуль 1.  Теорія поколінь.

Модуль 1. Теорія поколінь.
Теорія поколінь. Покоління У та Z. «Человек все в состоянии понять - и как трепещет эфир, и что на солнце происходит; а как другой человек может иначе сморкаться чем он сам сморкается, этого он понять не в состоянии». І. Тургенєв, «Батьки та діти».

Технологія верстатних робіт

Навчальний посібник призначений для учнів професійно-технічних навчальних закладів машинобудівного профілю. У посібнику розглядаються основні правила безпеки під час організації робіт на металорізальних верстатах, основні поняття з технічної механіки, відомості про слюсарну обробку, токарну справу, металообробні верстати, технологічні процеси токарної обробки деталей. В окремих розділах посібника наведені довідкові відомості, необхідні кваліфікованим робітникам в умовах роботи на невеликих підприємствах. Даний навчальний посібник є одним із серії посібників, що будуть висвітлювати комплекс питань щодо основних відомостей про технологічний процес токарної обробки деталей, приводи металообробних верстатів, їх експлуатацію, ремонт та налагодження, основні відомості зі стандартизації й організації контролю якості готової продукції. Навчальний посібник може бути використаний у підготовці за професією «Верстатник широкого профілю, оператор верстатів з ПК» у професійно-технічних навчальних закладах, а також під час підготовки студентів вищих навчальних закладів за напрямами «Машинобудування» та «Інженерна механіка», у процесі вивчення дисциплін «Технологія верстатних робіт», «Металообробні верстати». Pозpаховано на наукових, інженеpно-технічних, педагогічних пpацівників, учнів професійно- технічних навчальних закладів.

Татары. История возникновения великого народа

Увлекательный экскурс известного ученого Эдуарда Паркера в историю кочевых племен Восточной Азии познакомит вас с происхождением, формированием и эволюцией конгломерата, сложившегося в результате сложных и противоречивых исторических процессов. В этой уникальной книге повествуется о быте, традициях и социальной структуре татарского народа, прослеживаются династические связи правящей верхушки, рассказывается о кровопролитных сражениях и создании кочевых империй.