Агрегатные состояния вещества. Сказка

Популярная физика

Чтобы стимулировать детскую фантазию и творчество, для активизации познавательного интереса, можно предложить детям ознакомиться со сказками на физическую тему.

Большой психологический словарь

Словарь по психологии

Премьера без репетиций

1939 год. Западная Белоруссия. В некоторых воссоединенных районах обстановка еще не нормализовалась. Банды терроризируют население. По лесам и болотам еще прячутся разные молодчики из бывших легионов Пилсудского, польские солдаты и офицеры. Часть из них уходит за линию границы, чтобы организовать сопротивление немцам на территории Польши. Но есть и такие, что спелись с фашистами и с их помощью действуют против новой власти.

Журнал Крокодил. 1970

«Крокодил» — советский сатирический журнал. Символом издания является рисунок: красный крокодил с вилами. Журнал выходил три раза в месяц. Тираж достигал 6,5 млн экз. Список журналов: 1970 — 1,9,10,11,12,13,16,19,21,24,25,26,29,30,32,34,35,36