Айвенго

текст русский+english

Автор избрал для описания эпоху царствования Ричарда I: это время богато героями, имена которых способны привлечь общее внимание, и вместе с тем отмечено резкими противоречиями между саксами, возделывавшими землю, и норманнами, которые владели этой землей в качестве завоевателей и не желали ни смешиваться с побежденными, ни признавать их людьми своей породы.

Перу. От ранних охотников до империи инков

В книге исследуется история древнейшей цивилизации на территории Центральных Анд, рассматриваются особенности развития перуанской культуры, характерными чертами которой стали ирригация, архитектура, ткачество. Автор представляет основные этапы преобразования этой загадочной цивилизации из общества ранних охотников в великую империю инков.

визитка школы

Несвіт, А. Англійська мова [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів (п’ятий рік навчання). /Алла Несвіт. – К . : Генеза, 2013. – 224 с.