Чертеж13

Механика

Чертеж13 описание

Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по всем рассматриваемым темам. Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.

Жизнь замечательных людей. часть 25

Лодыгин (Людмила Жукова) Лобачевский (Колесников) Лихачев (Тамара Леонтьева) Литературные портреты (М. Горький) Лисянский (Иван Фирсов) Лист (Д. Ш. Гаал) Лётчики (Сборник) Леся Украинка (Анатоль Костенко) Лермонтов (Виктор Афанасьев) Леонид Утесов (Матвей Гейзер) Леонардо да Винчи (Алексей Дживелегов) Леонардо да Винчи (Алексей Гастев) Ленин. Жизнь и смерть (Роберт Пейн)

Інноваційні технології в освіті : Анотований бібліографічний покажчик

Анотований бібліографічний покажчик допоможе Вам у підготовці до впровадження інноваційних технологій у закладах освіти.