Документы изобличают.

Разное

Сборник документов и материалов о сотрудничестве украинских националистов со спецслужбами фашисткой Германии

Комментарии:

Что эта книженция делает на украинском образовательном сайте?

Лихоліт   Віалентина  Василівна

12.01.2012 - 20:08

Ця книга не має нічого спільного зі справжньою історією України, яку потрібно вивчати в школі! І тільки в Україні тих, хто любить свою країну, будуть називати націоналістами; в інших державах їх будуть називати - ПАТРІОТИ!

Земляная   Ирина Александровна

21.02.2012 - 14:39

Валентина Васильевна. Если бы вы соизволили хотя бы открыть книгу, то могли увидеть, что она издана в 2004 году в Киеве, что она (книга) имеет свое название как сборник ДОКУМЕНТОВ и материалов о сотрудничестве украинских националистов со спецслужбами фашистской Германии. Судя по вашему комментарию ( І тільки в Україні тих, хто любить свою країну, будуть називати націоналістами; в інших державах їх будуть називати - ПАТРІОТИ!) название надо изменить, видимо так:" вместо украинских националистов вставить украинских патриотов". Что ж, прочитайте полностью название в вашем изложении. Кроме того вы, как учитель, довольно часто говорите о толерантности. Видимо только на словах. И скажу вам словами самих ПАТРИОТОВ :» " это книга о храброй военной формации украинских националистов, которые решились пойти на пролом гитлеровской концепции порабощения Украины не неуловимым для оккупанта путем подпольно-революционной борьбы, но надев его мундиры, чтобы сделать возможным и себе этой рискованной дорогой создать силы и подтвержденные факты для дела украинского государственного освобождения".

Обвиняет земля. Организация украинских националистов. Документы и материалы

В книге представлены документы и материалы о деятельности Организации украинских националистов в Западной Украине. Большинство документов публикуется впервые. Мы начинаем публикацию книги «С кем и против кого воевали украинские националисты в годы Второй мировой войны», за которую ее автор - 64-летний доктор исторических наук, профессор Виталий Масловский - поплатился жизнью. 26 октября 1999 г. в подъезде своего дома во Львове профессор Масловский был найден мертвым. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и перелома шейного участка позвоночника. Виталий Масловский был одним из наиболее известных специалистов в области истории Украины XX столетия. В частности, он разрабатывал проблемы движения ОУН-УПА, рассматривал истоки националистической идеологии и практики. За опубликованную в 1990г. книгу «Земля обвиняет» его уволили с работы в Институте общественных наук западноукраинского отделения АН Украины. С тех пор в течение почти десятилетия ученый оставался безработным, живя на небольшую пенсию, которую получал как инвалид Отечественной войны. Смерть настигла ученого после выхода мизерным - всего тысячным - тиражам его последней книги «С кем и против кого воевали украинские националисты в годы Второй мировой войны» (Москва, Славянский диалог, 1999). Автор приводит саморазоблачительные свидетельства руководителей украинского «интегрального национализма», подлинные документы ОУН-УПА, свидетельствующие об идеологии и деятельности этой организации, ее сотрудничестве с гитлеровцами, проводимых ею карательных операциях против мирного населения. В 1997-1998 гг. отдельные разделы книги печатались во львовской газете «Вільна Україна», что вызвало бешеную реакцию со стороны оппонентов.

Учебник

Жизнь замечательных людей. часть 19

Иван Федоров (И. Бас) Иван Федоров (В. Прибытков) Иван Калита (Николай Борисов) Иван Грозный (Борис Флоря) Иван Владимирович Мичурин (Вячеслав Лебедев) Иван VI Антонович (Евгений Анисимов) Иван III (Николай Борисов) Ибн Баттута (Игорь Тимофеев) И.А. Гончаров (Александр Рыбасов) Золя (А. Пузиков) Зинин (Лев Гумилевский) Земледельцы (Сборник) Зелинский (Евгений Нилов)