фізика

підручник з фізики

Українська мова в таблицях та схемах для учнів початкових класів

правила та орфограми визначення та приклади розбір слів і речень

Основы здоровья [Текст] : учебник для 5-го кл. общеобразоват. уч. заведений. /И. Д. Бех, Т. В, Воронцова, В. С. Пономаренко, С. В. Страшко. – К. : Алатон, 2013. – 180 с. Учебник «Основы здоровья» создан согласно программе по основам здоровья для учащихся 5-го класса общеобразовательных учебных заведений. Содержание учебника направлено на развитие жизненных навыков, благоприятных для здоровья, безопасности и гармоничного развития учащихся. Учебник ориентирован на использование современных педагогических технологий, в том числе интерактивных методов.

Хроника Альбиона

К середине XI века силы викингов резко пошли на убыль. Последний крупный «морской король», норвежец Харальд Суровый решился на отчаянную военную авантюру. До этого в течение сорока лет боев он одержал очень много побед. Дюк Нормандии Вильгельм тоже редко проигрывал, как и король Англии Гарольд. Именно этим трем сильным людям выпала судьба закрыть веер викингов и передать его в руки истории, которая готовила странам Европы, Африки и Азии новые испытания. В романе современного русского писателя Александра Торопцева, написанного специально для серии «Викинги», по-новому осмысливаются эпоха викингов, их значение в мировой истории и истории Севера…