Геометрия за 24 часа

Геометрия за 24 часа

Химия в таблицах и схемах. 8 класс

Данное пособие содержит в наглядной форме все основные разделы курса химии 8 класса. Пособие может быть использовано при изучении, обобщении и повторении учебного материала, а также может быть полезным в организации систематического повторения при подготовке к выпускным или вступительным экзаменам. Настоящее пособие может дополнить любой учебник химии для 8 класса.

Крым под пятой Гитлера. Немецкая оккупационная политика в Крыму 1941-1944 гг.

В монографии рассматривается комплекс вопросов, связанных с национальными отношениями на территории Крыма в период нацистской оккупации. На базе обширного исторического материала из архивов Украины России, Польши и Германии прослеживается использование национальных противоречий как инструмента немецкой оккупационной политики. Проанализирована проблема военно-политического коллаборационизма, который являлся наиболее активной формой проявления национальных противоречий. Книга рассчитана на специалистов-историков, преподавателей вузов, студентов и всех, кто интересуется историей Второй мировой войны.

1700 заданий по Microsoft Excel

В книге приведены формулировки задач, предназначенных для решения в электронных таблицах MS Excel и включающих как общие задания по работе в программе, так и вопросы, для успешного ответа на которые у учащихся предполагается наличие более глубоких знаний. Вспомогательные рисунки, таблицы, примеры диаграмм и графиков способствуют четкому восприятию материала и пониманию вида выходной информации. Разнообразные задания сочетают работу с данными, использование одной или нескольких функций, обработку числовой и нечисловой информации, построение диаграмм и делают процесс обучения и последующей проверки знаний увлекательным и полезным. Задания сборника могут быть использованы учителем при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий, а также на олимпиадах различного уровня по информационным технологиям.