Граматика сучасної англійської мови

English

У довіднику висвітлюються граматичні явища сучасної англійської мови, засвоєння яких необхідне для ведення розмови та розуміння текстів. Для глибшого усвідомлення матеріалу граматичні явища англійської мови зіставляються з відповідними явищами української.

МАТЕРІАЛОЗНАВСТВО ШВЕЙНИХ ВИРОБІВ

Навчально-методичний посібник упорядковано відповідно до курсу «Матеріалознавство швейних виробів». Зміст та структура посібника покликані допомогти студентам в оволодінні знаннями з класифікації текстильних волокон, ткацьких переплетень, асортименту тканин, оздоблювальних матеріалів, фурнітури.

500 великих путешествий

Стремление к поиску неведомых земель и исследованию дальних стран, наверное, присуще человечеству со времен его зарождения. Во все времена находились люди, бросавшие вызов неизведанному и смело отправлявшиеся навстречу приключениям и опасностям. Книга, продолжающая популярную серию "500 великих", рассказывает об удивительных судьбах и открытиях великих путешественников и землепроходцев - от древности до наших дней. Читатель встретит среди героев книги Марко Поло и Ибн-Баттуту, Афанасия Никитина и Эрна-на Кортеса, Витуса Беринга и Семенова-Тян-Шанского, Николая Пржевальского и Миклухо-Маклая, Роберта Пири и Руала Амундсена.

Без опасности. Школьные годы

Как преодолевать школьные стрессы, что противопоставить дурным компаниям (о сексе, экстремальных развлечениях и наркотиках в этой книге тоже написано)