pdf, 34.59MB

Підручник для додаткового опрацювання

Географическое краеведение. Крым.

Спецкурс состоит из введения, двух разделов, четырёх практических работ и практикума. Предлагаемые темы для изучения позволяют сформировать и расширить знания учащихся о месте географического краеведения в системе общегеографических наук и истории его развития, топонимике и выдающихся исследователях нашего полуострова, особенностях природы, населения и хозяйства Крыма, будущих перспектив его развития.

Судьба разведчика

Книга посвящена одной из самых сложных и опасных профессий — разведке. Автор — разведчик-профессионал и писатель-профессионал; это дает ему возможность глубоко и со знанием дела вникать в тончайшие сложности и секреты древнейшей профессии. Писатель далек от суперменских приключений, потому что реальные разведзадания, которые он сам выполнял во время войны и в годы службы в Главном разведывательном управлении после войны, будут для читателей гораздо интереснее

Методичні вказівки до виконання практичних завдань з дисципліни "Вища математика" (розділ "Подвійний та криволінійний інтеграли") для студентів усіх спеціальностей

Методичні вказівки до виконання практичних завдань з дисципліни “Вища ма-тематика” (розділ “Подвійний та криволінійний інтеграли”) для студентів усіх спеціальностей / Укл.: Є. А. Макаренков, А. В. Сясєв. – Дніпропетровськ: НМе-тАУ, 2002. – 52 с. Наведені докладні розв’язання типових задач з додатковими поясненнями теоретичних положень. Призначенi для студентів ВНЗ усіх спеціальностей.