Самураи. Военная история

Книга посвящена истории японского воинского сословия с момента его зарождения до падения во второй половине XIX в. Она написана живым, образным языком и основывается на добротном историческом материале. На страницах этой книги мир средневековых японских воинов, которые играли важную роль в истории VII-XIX веков, раскрывается перед читателем во всем многообразии и полноте.

Методика преподавания истории в школе

Первое в Украине за время независимости пособие «Методика обучения истории в школе» известных ученых-специалистов по методике истории и обществоведческих дисциплин. В пособии изложены основы теории и методики обучения истории, содержится значительное количество принципиально новых авторских положений о теории обучения истории, большое количество методических советов и примеров уроков, методов и технологий обучения, приемов, познавательных задач и т.п. Особенностью пособия является изложение авторами основ интерактивного обучения истории в школе, описание соответствующих технологий. Руководство ориентировано на самостоятельное чтение, усвоение изложенного материала в процессе обучения в высшей школе или системе повышения квалификации учителей.

Інформатика 9 клас

Підручник має особливості: для кожного уроку виділено окрему тему. Зміст теми викладено у відповідях на запитання, з переліком яких можна ознайомитися на початку теми. Крім того, у підручнику містяться практичні та лабораторні роботи, які мають виконуватися на комп’ютері, а результати зберігатися в спеціальній структурі папок. Кожний урок складається з основного та додаткового матеріалу («Поглиблюємо знання»), що поділяється на теоретичну та практичну частини: «Вивчаємо» та «Діємо». Радимо вам спочатку ознайомитися з теорією («Вивчаємо»), а потім послідовно, крок за кроком, виконувати запропоновані вправи («Діємо») на основі файлів-заготовок, що містяться на компакт-диску до підручника.