Корисні вправи на канікулах. З клас.

Школьная литература

Ваша дитина закінчила 3 клас, а значить, настає тривалий час літніх канікул. Наш посібник «Корисні вправи на канікулах» допоможе урізноманітнити відпочинок маленького шко¬ляра і пропонує цікаві завдання з математики, читання, української та англійської мов.
Посібник призначений для вчителів і учнів початкових класів, керівників методичних об'єднань шкіл та дбайливих батьків.

Ковчег детей, или Невероятная одиссея

Автор «Ковчега детей» Владимир Липовецкий потратил двадцать пять лет жизни на то, чтобы по крупицам собрать свидетельства об одной из самых удивительных историй XX века. Истории о том, как восемьсот петроградских детей в 1918-1920 годах по воле обстоятельств совершили полное кругосветное путешествие. Вывезенные на лето из голодного Петрограда на Урал, дети оказались отрезаны начавшейся Гражданской войной, и только вмешательство Красного Креста помогло избежать трагедии. Ребятам пришлось путешествовать более двух лет. Через китайскую территорию они добрались до Владивостока, затем на японском судне пересекли Тихий океан, побывали в Америке и Европе и лишь потом, через Финляндию, вернулись домой. В эту историю трудно поверить – но все это чистая правда. Правда, подкрепленная воспоминаниями участников, письмами, документами и фотографиями. Правда, которая теперь становится известна всем.

фізика

підручник з фізики

Жизнь замечательных людей. часть 33

Новиков (Александр Западов) Новаторы (Сборник) Нильс Бор (Даниил Данин) Николай Эрнестович Бауман (М. Новоселов) Некрасов (В. Жданов)