Крым под пятой Гитлера. Немецкая оккупационная политика в Крыму 1941-1944 гг.

Разное

В монографии рассматривается комплекс вопросов, связанных с национальными отношениями на территории Крыма в период нацистской оккупации. На базе обширного исторического материала из архивов Украины России, Польши и Германии прослеживается использование национальных противоречий как инструмента немецкой оккупационной политики. Проанализирована проблема военно-политического коллаборационизма, который являлся наиболее активной формой проявления национальных противоречий.

Книга рассчитана на специалистов-историков, преподавателей вузов, студентов и всех, кто интересуется историей Второй мировой войны.

Situational grammar

Посібник містить наочні, яскраво оформлені ситуації і сюжети, які допоможуть учням легко засвоїти розділ "Модальні дієслова та їх еквіваленти".

МЕТОДИКА викладання МАТЕМАТИКИ в початкових класах

У пропонованому посібнику розглянуто основні питання методики викла¬дання математики відповідно до Державного стандарту початкової загальної освіти та чинної програми початкових класів і програми методики викладання математи¬ки в загальноосвітніх навчальних закладах. Посібник призначений для студентів факультетів підготовки вчителів почат¬кових класів педагогічних університетів та інститутів. Його можуть використо¬вувати й учні педагогічних училищ, учителі початкових класів та методисти почат¬кової ланки освіти. ББК 74.262.21я73

"Почва. Состав почвы"