Математика. Счёт от 1 до 5

Книга предназначена для обучения счету.

Школьная газета декабрь 2011 (Симферополь УВК школа-лицей №17)

Сегодня в номере: С Новым годом!……………………………………………………………………………….1 Новое в жизни школы………………………………………………………………………...2 Этих дней не смолкнет слава………………………………………………………………...4 Наш любимый город………………………………………………………………………….6 Вести с урока………………………………………………………………………………….7 Литературная страница………………………………………………………………………8

История вестготов

Вестготское королевство всегда стояло особняком в истории раннего Средневековья. Вестготы, единственные из варваров, сокрушивших Западную Римскую Империю, смогли создать на довольно длительное время крепкое государство, которое избежало печальной участи остготского королевства и державы вандалов. Просуществовав почти три столетия, вестготская государственность была уничтожена арабским вторжением на пиренейский полуостров. Дитрих Клауде своей книгой «История вестготов» показывает, что сосуществование двух культур на определенном уровне возможно только, если они не противопоставляют себя друг другу и идут на взаимные уступки в основных сферах жизнедеятельности, демонстрируя тем самым толерантность и веротерпимость, так необходимые и в наше время.

Инженерная графика