Пламя грядущего

Разное

Роман английского писателя Джея Уильямса, известного знатока Средневековья, переносит читателя в бурные годы Третьего крестового похода Легендарный король Ричард Львиное Сердце, великий и беспощадный воитель, ведет крестоносцев в Палестину, чтобы освободить Святой Город Иерусалим от власти неверных. Рыцари, давшие клятву верности своему королю, становятся участниками кровопролитных сражений, изнурительных осад и коварных интриг, разыгравшихся вокруг дележа богатств Востока. Что важнее: честь или справедливость – этот мучительный вопрос не дает покоя героям романа, попавшим в водоворот грандиозных событий конца XII века.
Джей Уильямс (1914 – 1978) – британский писатель, снискавший большую популярность детскими книгами. Однако его «взрослые» произведения также по достоинству оценены критиками и читателями. «Пламя грядущего» признан его лучшим романом.

Хімія 7 клас

Підручник за новою програмою

Кобернік, С. Г. Географія материків і океанів [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / С. Г. Кобернік, Р. Р. Коваленко . – К . : Навчальнакнига, 2007 . – 272 с. : іл.

Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат - полулегендарный богатырь, рязанский боярин. Зимой 1237/38 с «полком» в 1700 человек нанёс поражение монгольским завоевателям. Убит в бою. Его подвиги описаны в «Повести о разорении Рязани Батыем», а также в романе «Евпатий Коловрат», который перед вами.