5 класс

Рудяков, А. Н. Русский язык [Текст] : ученик для 5 классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке / А. Н. Рудяков, Т. Я, Фролова, М. Г. Маркина-Гурджи. – К . : Грамота, 2013 . – 272с. : ил.
Учебный материал соответствует требованиям Государственного стандарта среднего образования и программе по русскому языку для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с обучение на русском языке.
В учебнике реализуются современные образовательные подходы. Задания, подача учебного материала и упражнения, направленные на их закрепление, формулируются на деятельностной основе и способствуют формированию ключевых, базовых и предметных компетенций.

Українська мова [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів з  навчанням рос. мовою. / А. А. Ворон, В. А. Солопенко. – 2-ге вид.- К. : Освіта, 2011. – 240 с.

Ворон, А. А. Українська мова [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів з навчанням рос. мовою. / А. А. Ворон, В. А. Солопенко. – 2-ге вид.- К. : Освіта, 2011. – 240 с.

подборка сценариев к выпускному

Собрана подборка сценариев выпускного вечера

Вологда-1612

Гиперкомпьютер, в далеком будущем, когда от людей остались только электронные копии, воссоздает реальные события далекого прошлого, а именно — разорение и истребление Вологды в 1612 отрядами, состоящими из поляков, литовцев и европейских наемников. Воссоздает вместе с практикой черной магии, которая органично входила в «науку» эпохи Возрождения.