5 класс

Рудяков, А. Н. Русский язык [Текст] : ученик для 5 классов общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке / А. Н. Рудяков, Т. Я, Фролова, М. Г. Маркина-Гурджи. – К . : Грамота, 2013 . – 272с. : ил.
Учебный материал соответствует требованиям Государственного стандарта среднего образования и программе по русскому языку для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с обучение на русском языке.
В учебнике реализуются современные образовательные подходы. Задания, подача учебного материала и упражнения, направленные на их закрепление, формулируются на деятельностной основе и способствуют формированию ключевых, базовых и предметных компетенций.

Жизнь замечательных людей. Часть 44

МЕТОДИЧНИЙ МАТЕРІАЛ ДО КУРСУ   „МІСТО МОГО ДИТИНСТВА” 4 КЛАС

МЕТОДИЧНИЙ МАТЕРІАЛ ДО КУРСУ „МІСТО МОГО ДИТИНСТВА” 4 КЛАС
Посібник містить матеріал, який може бути використаний на уроках і в позакласній роботі для знайомства учнів з історією виникнення і розвитку нашого міста, його визначними місцями. У ньому розповідається про архітекторів, письменників, художників, музикантів, відомих людей Катеринослава –Дніпропетровська, про захисників нашого міста у роки Великої Вітчизняної війни. Посібник розрахований на вчителів початкових класів.