Собрание византийских, грузинских и древнерусских орнаментов и памятников архитектуры

Разное

Ученик Брюллова, князь Григорий Григорьевич Гагарин (1810–1893), известен картинами из жизни народов Кавказа, иллюстрациями произведений А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова и ряда других писателей.
Изучение памятников древнего зодчества и предметов прикладного искусства явилось основой для его, посмертно изданного, монументального труда "Собрание византийских, грузинских и древнерусских орнаментов" (1897-1903 гг.).

ДПА 2012 математика

Завдання ДПА з математики 2012 рік

Математика. Підручник для 3 класу

Повторення материалу другого класу. 1. Скільки всього паличок на кожному малюнку? 2. Назви всі числа від тридцяти до сорока двох, від сорока восьми до п'ятдесяти семи, від вісімдеся­ти шести до дев'яноста трьох. 3. Назви всі числа другого десятка, четвертого десят­ка, десятого десятка. Прочитай числа в таблиці. Що означає цифра 9 у другому ряд­ку? у третьому? Що означає цифра 0? цифра 4? Прочитай найбільше число, наймен­ше число. Порівняй числа другого і третього рядків.

Жизнь замечательных людей. Часть 43

Томас Манн (Соломон Апт) Товстоногов (Наталья Старосельская) Тирадентис (Олег Игнатьев) Творцы Священной Римской империи (Василий Балакин) Татищев (Апполон Кузьмин) Тарас Шевченко (Леонид Хинкулов) Тамерлан (Жан-Поль Ру) Талейран (Евгений Тарле) Сулла (Антон Короленков, Евгений Смыков) Суворов (Олег Михайлов) Суворов (К. Осипов) Стрельцов. Человек без локтей (Александр Нилин) Столыпин (Святослав Рыбас) Стивенсон (Р. Олдингтон)