Световые явления. Сказка

Популярная физика

Сказка "Свет и цвет" - продолжение серии "Физические сказки". Первая сказка - "Круговорот воды в природе. Испарение"

Жизнь замечательных людей. часть 6

Богдан Хмельницкий (Владимир Замлинский) Блок (А. Турков) Бируни (Игорь Тимофеев) Бирон (Игорь Курукин) Бехтерев (А. С. Никифоров) Бетховен (Борис Кремнев) Бессемер (Михаил Лесников) Бернард Шоу (Эмрис Хьюз) Берлиоз (Теодор-Валенси) Беринг (Николай Чуковский) Бердяев (Ольга Волкогонова) Бенкендорф (Дмитрий Олейников) Беллини (Франческо Пастура) Бедржих Сметана (Зоя Гулинская) Бах (Сергей Морозов) Батый (Алексей Карпов) Барклай-де-Толли (Сергей Нечаев) Бальзак (Стефан Цвейг)

Інформатика [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / Н. В. Морзе, О. В, Барна, В. П. Вембер, О. Г. Кузьмінська, Н. А. Саражинська . – К . : Освіта , 2013 . – 256 с.

Пионерская правда, 1925,37,38,39,53, 57,59,60,69,83 гг.

Основана в 1925 в городе Москве и вначале издавалась как еженедельная пионерская газета. Была в ту пору печатным органом Московского комитета ВЛКСМ. Идеологически «Пионерская правда» по мысли её создателей, была призвана «помогать пионерской организации и школе в коммунистическом воспитании подрастающего поколения, одновременно прививая детям идеалы дружбы, товарищества, взаимопомощи, любви к Родине, добра и справедливости». В основании и развитии газеты принимали деятельное участие советские партийные и общественные деятели, видные писатели и поэты: Надежда Крупская, М. И. Ульянова, Емельян Ярославский, Максим Горький, Владимир Маяковский, Аркадий Гайдар, Самуил Маршак, Лев Кассиль и другие. С 1927 года газета становится совместным органом Центрального и Московского комитетов ВЛКСМ, а с 1958 года — органом ЦК ВЛКСМ и Центрального совета Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина. Газета писала о событиях в СССР и за рубежом, освещала деятельность детских организаций в других странах, рассказывала о жизни советских пионеров и школьников. Тираж газеты в 1975 году составлял 9,5 миллионов экземпляров. Выходила с периодичностью два раза в неделю. Имела всесоюзный статус.