The weeping sand

Школьная литература

The Bedouins named the place "Well of the Desert Tears". They say that all those who drink its water, will succeed in transforming the reason for his suffering into the reason for joy; and will end up finding his true destiny.

Крым под пятой Гитлера. Немецкая оккупационная политика в Крыму 1941-1944 гг.

В монографии рассматривается комплекс вопросов, связанных с национальными отношениями на территории Крыма в период нацистской оккупации. На базе обширного исторического материала из архивов Украины России, Польши и Германии прослеживается использование национальных противоречий как инструмента немецкой оккупационной политики. Проанализирована проблема военно-политического коллаборационизма, который являлся наиболее активной формой проявления национальных противоречий. Книга рассчитана на специалистов-историков, преподавателей вузов, студентов и всех, кто интересуется историей Второй мировой войны.

Древняя Русь

Георгий Владимирович Вернадский (1887 — 1973) — сын В.И.Вернадского. Выдающийся русский историк. Ученик В.О.Ключевского, С.Ф.Платонова, Ю.В.Готье, А.А.Кизеветтера. С 1920 года в эмиграции. Профессор русской истории Карлова университета (Чехословакия) с 1922 г. и Йельского университета (США) с 1927 г. по 1956 г. Один из теоретиков евразийского движения. Л.Н.Гумилев называл себя последователем Г.В.Вернадского. Георгий Владимирович — автор многочисленных статей и монографий по русской истории. Вершиной творчества Г.В.Вернадского стала многотомная `История России`, которая явилась воплощением исторической концепции евразийства.

Іспанська мова  ГВ.  [Текст] : підручник для 5-го кл. загальноосвітніх навчальних закладів (1-й  рік навчання)/ В. Г. Редько, В. І. Береславська. – К. : Генеза, 2013.- 192 с. : іл.

Редько, В. Г. Іспанська мова ГВ. [Текст] : підручник для 5-го кл. загальноосвітніх навчальних закладів (1-й рік навчання)/ В. Г. Редько, В. І. Береславська. – К. : Генеза, 2013.- 192 с. : іл. Підручник започатковує серію навчальної літератури для оволодіння іспанською мовою у 5 класі як другою іноземною. Система вправ і завдань, раціонально організований мовний, мовленєвий та ілюстративний матеріал, засоби орієнтування дозволяють учням оволодіти іспаномовним спілкуванням в усній та писемній формі. Підручник містить короткий граматичний довідник, вирази класного вжитку та іспансько-український словник