Вища математика. Розділ "Диференціальні рівняння вищих порядків. Системи диференціальних рівнянь": Конспект лекцій.

Математика, Методическая литература

Сясєв А. В. Вища математика. Розділ “Диференціальні рівняння вищих поряд-ків. Системи диференціальних рівнянь”: Конспект лекцій. – Дніпропетровськ: НМетАУ, 2005. – 44 с.

Містить лекції з дисципліни ”Вища математика” (розділ “Диференціальні рівняння першого порядку. Системи диференціальних рівнянь”).
Викладені основні поняття теорії звичайних диференціальних рівнянь вищих порядків та систем диференціальних рівнянь; методи їх розв’язування. Наведені докладні розв’язання типових задач з додатковими поясненнями теоретичних положень.
Призначений для студентів ВНЗ усіх спеціальностей.

Урок

Розробка уроку для 7 класу в якій пропонується розглянути повість М. Стельмаха "Гуси ілебеді летять"з використанням інтерактивних методів навчання.

По кличке «Боксер»: Хроника времен  культа личности

По кличке «Боксер»: Хроника времен культа личности
Валерий Денисов, полковник милиции в отставке, лауреат литературной премии Союза писателей СССР и МВД СССР, многие годы работал в журнале «Советская милициям. Его перу принадлежат книги: «Жизнь – награда на финише», «Зенитки бьют по ведущему», «В час по Гринвичу», «Офицер милиции» и другие. Они получили признание читателей....

История Алан на западе

Работа имеет целью заполнить слишком долгий пробел в истории Западной Европы периода раннего Средневековья. История алан на западе в эпоху великого переселения народов и раннего Средневековья, как и история других народов в те беспокойные времена, помогает нам лучше понять период завершения античности и становления Средневековья. В отличие от различных германских племен, значительно преобладавших в общем потоке миграции, аланы представляли собой индо-кранские племена кочевников, аланы были единственным негерманским народом, основавшим в этот период значительные поселения в Западной Европе (гунны были вытеснены из Европы; аварцы, мадьяры, булгары и славяне селились только в Восточной Европе). Аланы давно заслуживают серьезного изучения, как уникальное явление в Западной Европе.