Зошит для контрольних та самостійних робіт з математики

Зошит для контрольних та самостійних робіт з математики для учнів 5 класу

Россия крепостная

О том, что в России существовало крепостное право, знают все. Но что оно представляло собой на самом деле - сегодня мало кто знает. Тема эта была окружена своего рода заговором умолчания, продолжающимся до сих пор. Видимо, правда о двухвековом периоде народного рабства часто оказывается слишком неудобной по разным соображениям. Поэтому совершенно упускается тот факт, что на момент начала крестьянской реформы двадцать три миллиона крестьян представляли собой полную частную собственность своих господ. И эта "крещеная собственность" продавалась с разлучением семей, ссылалась в Сибирь, проигрывалась в карты и, наконец, погибала от бесчеловечных наказаний не только до самой даты "освобождения"...

Шкільний бібліотечно-інформаційний центр

Щомісячний науково-практичний та бібліографічний журнал, випуск №9, вересень 2011р.