Наши достижения

Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 22.12.2010г. № 125-6/10 утверждена  Программа повышения престижа труда учителя в АР Крым на 2011-2015, согласно которой    ежегодно  проводится ряд  республиканских авторских конкурсов среди педагогов.

В мае-августе 2011г. педагоги школы   приняли участие в республиканских  конкурсных программах: «Лучший классный руководитель» и «Авторский конкурс на лучшее учебно-методическое пособие»(Антонюк Д.В., Хуторная Т.М., Пивторак Ж.А.)

По итогам  вышеперечисленным конкурсам   победителем стала  учителя украинского языка и литературы, учитель высшей категории, старший учитель, классный руководитель 7 класса  АОШ №1 Пивторак Ж.А.

АОШ № 1 приказом МОН АРК от 02.07.2010 № 345 утверждена на проведение исследовательско - экспериментальной работы по теме «Формирование навыков здорового образа жизни в учебно - воспитательном процессе». Приняли участие в научно-практическом семинаре для библиотекарей учебных заведений АРК (Сергеева О.Б.); в смотре-конкурсе видеофильмов перспективного педагогического опыта, номинация «Инновационные педагогические технологии» (Антонюк Д.В.,Титов Г.Н.); в видеоконкурсе педагогического мастерства «Урок нравственности» (Самойлова В.В., Котелевич С.А.). На базе школы состоялся республиканский семинар по теме: «Взаимодействие органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов по вопросам обеспечения охвата детей и подростков школьного возраста получением полного общего среднего образования».

Учителя школы участники Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2011 в номинациях «Начальные классы», «Немецкий язык», «История», «Наш классный – классный!». I место в городском смотре-конкурсе состояния условий и охраны труда, участники  III этапа в АРК. В городском смотре-конкурсе  на  лучший  кабинет  математики Семичева Е.Л. заняла II место.

На базе школы открыто отделение МАН Крыма «Искатель». 23 учащихся участники I этапа МАН, Турчина Юлия – призер II этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН учащейся молодёжи «Искатель» (секция «Фотоэкранное творчество»). Учащаяся 10-А класса Гущина Юлия – стипендиат Верховной Рады АРК. Республиканский этап «Зеленый росток будущего» - I место; открытый Крымский Республиканский конкурс юных журналистов, поэтов и прозаиков «Мой голос» (Турчина Юлия - Лауреат в номинации  «Фотоэкскурсия»; Мариненко Руслан - Дипломант в номинации «Лучшая художественная фотоэкскурсия»). I место в Республиканском конкурсе творческих работ к 90-летию Амет – Хана Султана (Сейтислямова Надие); I место в VI Всекрымском творческом конкурсе «Язык – душа народа» (Сейтислямова Надие); городская конкурсная программа «Ученик года» - I место (Гущина Юлия), I место - в Республиканском конкурсе рисунка «Зоологическая галерея» (Абакумова Оксана).

Ученическое самоуправление представляет собой Казацкую Объединенную Демократическую Республику (КОДР), во главе с Гетманом, под патронатом  Украинского Реестрового Казачества. Реализован проект «Евроавтобус – 2011: Молодежь Европы – украинским громадам».

Заключены договора о сотрудничестве с вузами: КГУ, ТНУ, ХНТУ. АОШ №1 тесно сотрудничает с ЧАО «Крымский ТИТАН» по летнему оздоровлению. В Республиканском ежегодном смотре-конкурсе на лучшее детское оздоровительное заведение АРК в номинации «Детское оздоровительное заведение дневного пребывания» ДОЗ «Бригантина» занимает призовые места. Гордость школы – музей «Педагогической славы и истории школы», фитнес-клуб «Идеал» с тренажерным залом и секцией аэробики.