Невеста Нила

Разное

Георг-Мориц Эберс (1837-1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. В восьмой том Собрания сочинении вошел один из самых известных исторических романов Г. Эберса «Невеста Нила». Две девушки – один юноша. Кто из них любим? Кто достоин любви? Возможно ли получить любовь предательством? И какова расплата за предательство и муки совести? До самого конца Георг Эберс держит читателей в напряжении, до самого конца неизвестно, кто же из девушек останется жить и будет счастлив, а кто погибнет в водах Нила, став его невестой. Этот роман о любви и предательстве, о мечтах и свершениях, о порядочности и подлости.

Інші книги з цього розділу:

Железняк, С. Н. Изобразительное искусство [Текст] : учебник для 6-го класса общеобразовательного учебного заведения. / С. Н. Железняк, О. В. Ламонова. – К. : Генеза, 2014. – 192 с. Учебник "Изобразительное искусство" продолжает знакомить учеников с видами и жанрами изобразительного искусства, а также с творчеством известных украинских и зарубежных художников.

Образотворче мистецтво 2 клас Калініченко

Автори:Калініченко О.В., Сергієнко В.В. Видавництво:Освіта, Киев Рік видання:2012 Мова:Українська Кількість сторінок:144

По ту сторону

Роман «По ту сторону» был впервые опубликован в 1928 году. В нем запечатлена героическая молодость наших отцов. Герои романа, молодые коммунисты Безайс и Матвеев, до последней капли крови преданные делу революции, давно полюбились самому широкому кругу читателей, особенно молодёжи. Изданный после девятнадцатилетнего перерыва, в 1956 году, роман «По ту сторону» переведён на многие языки народов СССР и за рубежом.