Вся література

7 класс

Волощук, Ев. Литература [текст] : учебник для 7-го кл. общеобразоват. учеб. зав. С русским языком обучения / Евгения Волощук. – К. : Генеза, 2007. – 287 с.

9 класс

Волощук, Е. В. Литература [Текст] : учебник для 9 классов общеобразовательных учебных заведений с русским язиком обучения. /Е. В. Волощук. – К. : Генеза, 2009 . – 304 с. : илл.

7 класс

Малыхина, Е. В. Русский язык [Текст] : учебник для 7 классов общеобразовательных учебных заведений. /Е. В. Малыхина. – К . : Генеза, 2007. – 224 с.

"Крихітка Цахес на прізвисько Ціннобер"

Художня література

Повість-казка німецького письменника-романтика Е.Т.А.Гофмана

Живая природа круглый год

4 класс

рабочая тетрадь поможет организовать школьникам наблюдение за живой природой

Императорский Рим в лицах

Разное

Тема этой книги – люди императорского Рима, как они выглядели и что собой представляли: римский скульптурный портрет дан в соединении с тем повествовательным материалом, который содержится в произведениях античных писателей и в надписях; таким образом, искусство скульптуры и искусство слова взаимно дополняют друг друга. Римский скульптурный портрет является в высшей степени ценным психологическим документом мировой истории, так как виртуозная техника ваятеля сочетается в нем с беспощаднымреализмом. Римский портрет, как и античная литература, убеждает нас в том, что античный мир был миром очень энергичных людей с чрезвычайно богатым разнообразием характеров и интеллекта, был миром людей, психология которых во многом перекликаетсяс психологией современного человека: у древних римлян были иные социально – экономические условия, иной исторический опыт, но в принципе они были такими же людьми, как и мы.

5 класс

Интегрированный курс «Литература» (русская и мировая) [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений. /Е. Е. Бондарева, Н. И. Ильинская, В. И. Мацапура, Г. В. Биткивская. – К . : Грамота, 2013 . – 296 с.
Учебник содержит материал, соответсвующий действующей программе по литературе (русская и мировая) для общеобразовательных учебных заведений - художественные произведения, теоретические сведения, теоретико-литературные понятия, методический аппарат. С целью повышения эффективности использования предложенных материалов в учебнике предусмотрены тематические рубрики.

6 класс

Бондарева, Е. Е. Интегрированный курс «Литература» (русская и мировая) [Текст] : учебник для 6 кл. общеобразоват. учеб. завед. С обучением на русском языке / Е. Е, Бондарева, Н. И. Ильинская, В. И. Мацапура, Г. В. Биткивская. – К. : Грамота, 2014. – 240 с.
Учебник содержит материал соответствующий действующей программе по литературе (русская и мировая) для общеобразовательных учебных заведений - художественные произведения, теоретические сведения, теоретико-литературные понятия, методический аппарат. С целью повышения эффективности использования предложенных материалов в учебнике предусмотрены тематические рубрики.

История средневековой арабо-исламской философии

Разное

Целью данного учебного пособия является раскрытие значения арабо-мусульманской философии средневековья в истории общечеловеческой мысли, основной проблематики этой философии, ее связанности с религией и ее обособленности от последней. В лекциях рассматриваются главные направления, по которым развивалась арабская мудрость: религиозная философия (калам, исмаилизм, суфизм) и светская ("фалсафа", или "восточный перипатетизм"). Историко-философское значение арабо-
исламской философии показывается через анализ концепции монизма бытия, категории "единого"; учения логики, теории познания (чувственного, опытного, рационального, мистического), учения о душе; опытной практики мыслителей, способствовавшей выработке новой методологии.

Компьютер для женщин

Компьютерные науки

Книга написана специально для женщин в легкой, доступной форме. На протяжении 25 уроков рассказано, как включить и выключить компьютер, как работать с файлами и папками, что такое Интернет и как в него попасть, как можно общаться с помощью Интернета, как создать почтовый ящик в Сети и работать с электронной почтой.
Самоучитель будет полезен не только женщинам, но и мужчинам, которые помогают окружающим их дамам в нелегком ( на первый взгляд) деле освоения компьютера.

Іти на сторінку: